ГлавнаяОбществоШкола молодого воспитателя
15.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1266
Школа молодого воспитателя

Одной из форм оказания методической поддержки молодым специалистам в повышении их профессиональной компетентности является Школа молодого воспитателя. Очередная встреча прошла на базе городского д/c «Алёнушка». В ней приняли активное участие 26 педагогов из городских детсадов и дошкольных групп д. Гурёнки, сел Троица и Сырьяны.

С 2013 года коллектив детского сада «Алёнушка» стал участником федеральной инновационной площадки «Школа-2100». Научно-методическую поддержку и сопровождение инновационной деятельности детского сада в форме творческой лаборатории – участников площадки – осуществляет Институт развития образования Кировской области. Тема площадки «Развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности в современном образовательном процессе ДОУ».

В рамках мероприятия для молодых специалистов заместитель заведующей детским садом № 7 Е.Ю. Зырянова рассказала о формах организации изобразительной деятельности детей. На мастер-классе Е.Ю. Зырянова и И.А. Баранцева (воспитатель «Алёнушки») продемонстрировали сотрудничество как педагогов, так и детей в разных формах познавательной и творческой деятельности. 

Воспитатель детского сада № 7 Евгения Александровна Лобанова показала открытое мероприятие по непосредственной образовательной деятельности в старшей группе. Дети настолько были увлечены рисованием мыльными пузырями, что не замечали присутствующих гостей.

О.Г. Мокрушина, педагог-психолог д/с «Алёнушка», провела занятие с элементами арттерапии «Автопортрет». Увидеть, насколько ярко смогли раскрыть свои таланты воспитатели в этой части мероприятия, можно было по результатам их творческой деятельности – автопортрету каждого педагога, по которому Оксана Геннадьевна рассказала о рисовавшем человеке, его характере, настроении или проблемах...

Н. Изегова, методист МКУ СМТС МУО Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии