ГлавнаяОбществоШахматисты снова в игре
29.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 301
Шахматисты снова в игре

Впервые районное лично-командное первенство по шахматам «Белая ладья» среди школьников из-за ограничений в проведении массовых мероприятий прошло в онлайн-формате.

Но благодаря этому в баталиях смогли поучаствовать команды, у которых раньше возникали трудности с доставкой участников в райцентр, – Дубровской и Подрезчихинской школ. Организацию необычного турнира взял на себя директор школы с. Всехсвятское Иван Анатольевич Анфилатов, который сам увлеченно играет в шахматы и всячески пропагандирует этот интеллектуальный вид спорта среди учеников.

В результате участие в первенстве приняли 24 юных шахматиста. В общекомандном зачёте победила городская школа им. В.И. Десяткова. Призерами турнира стали сборные Государственного и Всехсвятского образовательных учреждений.

В личном зачёте «золото» взял Антон Шулаков (шк. им. В.И. Десяткова). В призёры попали «десятковцы» Сергей Пушкарёв и Владимир Пупов, ученики Госшколы Михаил Шитов и Матвей Бочихин – все они являются воспитанниками объединения «Шахматы» Дома детского творчества «Дарование» под руководством Валерия Евгеньевича Хорошавина, и житель с. Всехсвятское Антон Попов.

Надеемся, что следующий шахматный турнир состоится уже в очной форме. Тогда участники смогут по-настоящему почувствовать азарт игры!

Вера Сидорова, районное управление образования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии