ГлавнаяОбществоСезон сложный и опасный
07.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 363
Сезон сложный и опасный

В весенний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Но опасность представляют не только автомобили, но и… утренний и вечерний гололед, размытые обочины, лужи, колеи и новые ямы на дорогах. Из-за повышенной влажности чаще возникает туман – коварный враг и для водителей, и для пешеходов.

Темнеет рано и очень быстро. В сумерках значительно ухудшается видимость. Легко ошибиться в определении расстояния как до идущего транспорта, так и до неподвижных предметов. Часто близкое кажется далеким и наоборот. Случаются зрительные обманы: неподвижный объект можно принять за движущийся, а движущийся за неподвижный. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательными! Переходите дорогу только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия – увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Во избежание несчастных случаев с детьми на проезжей части напоминаем родителям о необходимости систематического повторения с ребёнком основных правила дорожного движения и поведения на улице. При использовании личного автотранспорта всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности, при перевозке детей обязательны детские удерживающие устройства. Личным примером учите детей соблюдать ПДД и осторожность!

Слободская Госавтоинспекция.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии