ГлавнаяОбщество"Серебро" всероссийского уровня
24.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1636
"Серебро" всероссийского уровня

КПК «ПартнерЪ» в прошедшем недавно в Подмосковье ежегодном конкурсе «Кооператив года» занял второе место. Всего в нем участвовало более 200 кооперативов из 56 регионов. Среди организаций Кировской области оказалось 6 победителей – их определяли на основе показателей роста портфелей кооперативов, их сбалансированности, размеров просроченной задолженности, а также с учетом проведенной за 2011 год социальной работы.

Руководитель КПК «ПартнерЪ» А.В. Абрамишвили считает нынешнее достижение результатом активного развития учреждения, его участия в благотворительных акциях (КПК оказывал помощь школам и детским садам города; на благоустройство источника Трех святителей членами кооператива собрано 7600 рублей), а также эффективной и сплоченной работы коллектива в целом.

Премию, названную в честь одного из родоначальников кредитной потребительской кооперации в России В.Ф. Лугинина, впервые вручал его французский правнук – князь Александр Волконский, который приехал в Россию по этому случаю. Вместе с памятным Дипломом лауреаты получили только что изданную биографию В.Ф. Лугинина. Подарочный вариант книги объемом около 480 страниц содержит уникальные фото из архивов потомков Лугининых, живущих за рубежом. Впервые достоверно и последовательно описана история создания братьями Лугиниными Рождественского ссудного товарищества – его устав стал первым в России учредительным документом прообраза современного кредитного кооператива. Издатели считают, что книга будет способствовать популяризации кредитной потребительской кооперации в современной России, демонстрируя силу идеи и благородство ее традиций. КПК «ПартнерЪ» вместе с другими кооперативами принял участие в финансировании издания.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии