ГлавнаяОбществоСердце стационара ЦРБ
12.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1768
Сердце стационара ЦРБ

Анестезиологическая служба в Белохолуницкой ЦРБ существует с давних пор. Изначально её основной задачей являлось обеспечение обезболивания и безопасности жизненных функций пациентов во время операций и манипуляций. Но усложнение методик, рост требований к качеству лечения больных потребовали новых подходов к организации помощи тяжелым пострадавшим. И в июле 2002 года по решению администрации больницы на базе группы анестезиологии-реанимации была создана палата реанимации и интенсивной терапии. Это позволило сконцентрировать в одном месте самых тяжелых больных и обеспечить на более высоком уровне лечение, наблюдение и уход за ними.

У истоков нового подразделения стояли И.М. Кононова, Г.А. Сморкалова, С.А. Сенникова, Л.В. Морозова, Н.А. Исупова – медсестры, а также санитарки С.И. Шитова и С.С. Шабалина. Особо стоит отметить врача анестезиолога-реаниматолога высшей категории Е.Л. Овсянникову, которая вложила в создание палаты все свои знания, силы и душу.

На первых порах было много трудностей: как в освоении новых методик интенсивной терапии и реанимации, так и современного оборудования и медикаментов. Большую помощь и поддержку всегда оказывали работникам подразделения администрация больницы и коллеги: хирурги, терапевты, акушеры-гинекологи, педиатры и другие специалисты. Десятилетний юбилей группа анестезиологии-реанимации встречает уверенной работой по оказанию помощи тяжелобольным. Специалистами успешно освоены методы искусственного поддержания дыхания и сердечно-сосудистой системы пациентов, проводятся тромболизис при остром инфаркте миокарда, интенсивная терапия инсультов, отравлений, гнойно-септических ран. Ежегодно в палате реанимации и интенсивной терапии получают своевременную помощь 230 – 250 тяжелых больных.

Подразделение поддерживает тесную связь с лечебными учреждениями Кирова и Слободского. Медсестры активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства и нередко занимают призовые места.

Штат сотрудников пополнился новыми кадрами. Сейчас здесь работают врач-анестезиолог-реаниматолог В.В. Храмов, медсестры М.В. Тананина, О.И. Рычкова, О.Г. Хлебникова, Е.С. Трапезникова. Неоценимую помощь им оказывают санитарочки – Н.В. Анфилатова, К.Г. Васева, В.А. Глухих, С.Н. Тебенькова.

Сегодня дружный коллектив палаты реанимации и интенсивной терапии насчитывает 12 человек, которые с оптимизмом смотрят в завтрашний день, так как знают, что их труд необходим людям.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии