ГлавнаяОбществоСели за парты в каникулы…
12.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 533
Сели за парты в каникулы…

Учащиеся профильных классов прошли первую сессию в кировских ресурсных центрах.

В этом учебном году на базе опорных школ региона начали свою работу сетевые профильные классы. К углубленному изучению отдельных предметов приступили порядка 200 школьников из разных районов области. В дистанционной форме под руководством кировских педагогов ребята осваивают сложные темы по предметам профиля, выполняют домашние задания, проходят промежуточную аттестацию.

Во время осенних каникул школьники прошли в Кирове очную сессию на базе пяти профильных ресурсных центров. Практические и лабораторные занятия для ребят провели Вятская гуманитарная гимназия, Кировский физико-математический лицей, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук, Вятский технический лицей и Кировский кадетский корпус.

– Наша задача – обеспечить каждому ребенку качественное профильное и предпрофильное образование независимо от места его жительства. Для этого в регионе и были созданы сетевые профильные классы. Обучаясь здесь, ребята из отдаленных районов могут получить углубленные знания по тем предметам, которые в дальнейшем помогут им определиться с профессией и поступить в высшие учебные заведения, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В числе учащихся сетевого профильного класса, организованного в Вятской гуманитарной гимназии, – четверо десятиклассников БЕЛОХОЛУНИЦКОЙ школы имени В.И. Десяткова. Анастасия Москвина, Юлия Быданова, Алина Пушкарёва и Денис Анцыгин осваивают в ВГГ курс «За страницами учебника английского языка».

Как рассказала заместитель начальника районного управления образования Светлана Пушкарёва, с октября т. г. ребята дистанционно изучали английский язык под руководством опытных наставников гимназии в стенах родной школы, а в каникулы выехали на трехдневную очную сессию в Киров, где встретились со своими «виртуальными» одноклассниками и преподавателями.

Кроме практических занятий по предметам профиля, на базе профильного ресурсного центра их ждали тренинги и деловые игры, а также экскурсии в областную государственную библиотеку имени А.И. Герцена, где они посетили отдел иностранной литературы, и музей К.Э. Циолковского. На интерактиве ребята познакомились друг с другом, лучше узнали своих учителей. Теперь им будет легче общаться в дистанционном режиме и подготовиться к весенней сессии и летней промежуточной аттестации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии