ГлавнаяОбществоСельчане оказались активнее горожан
04.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1162
Сельчане оказались активнее горожан

К участию во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» наравне с белохолуничанами подключились и жители Всехсвятского сельского поселения. Горожане и сырьянцы занимались уборкой берегов водоемов, а во Всехсвятском начали расчистку территории под будущую детскую площадку, которую планируется построить в рамках ППМИ-2015. При этом сельчане показали завидную активность: ликвидировать стихийные свалки на берегу реки Вятки вызвались не менее 20 человек, а на «детскую» стройку явились 25 энтузиастов!

В Белой Холунице сделать чище побережье пруда пытались лишь 11 активистов, в том числе трое детей: с внучками на место субботника пришел депутат городской Думы Геннадий Чикишев, с сыном Тимофеем – сотрудница федерального казначейства Наталья Соколова. В числе добровольцев также – Светлана Тюлькина, Михаил Устюжанин, сестры Людмила и Надежда Быдановы, Екатерина Зонова. Они прошли от плотины вдоль береговой линии до пляжа (включительно), собрав более 40 пакетов мусора – преимущественно пластика и битого стекла…

Серия осенних субботников в райцентре продолжается: часть предприятий облагораживает прилегающие территории, другая взялась за наведение порядка на объектах общего пользования. К примеру, сотрудники Пенсионного фонда прибрались в детском городке и на левом берегу водохранилища… Фронт работ по очистке города по-прежнему обширен, а вот найдется ли достаточное количество добровольцев, чтобы навести здесь чистоту, – вопрос?

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии