ГлавнаяОбществоСегодня – восьмая годовщина воссоединения России и Крыма
18.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 158
Сегодня – восьмая годовщина воссоединения России и Крыма

Традиционно в этот день россияне собираются на общественных площадках, чтобы поддержать решение Президента страны Владимира Путина от 2014 года. В Кирове на Театральной площади в 13 часов состоится митинг-концерт.

В преддверии патриотической акции губернатор Игорь Васильев встретился с представителями национальных диаспор региона. Диалог был организован в Доме дружбы народов, где за чашкой чая стороны обсудили ряд важных вопросов в сфере развития межнациональной культуры, спорта, образования, сохранения традиций, развития медицины, а также перспективу переезда ДДН в новое помещение.

– В свете сегодняшней ситуации в стране нам необходимо объединить усилия в достижении общего результата, организовать работу с представителями всех национальностей, чтобы на территории Кировской области сохранялись стабильность, межнациональное согласие, дружественное отношение к представителям всех народностей, – обратился глава региона к участникам встречи.

В этом году в ходе акций россияне также выступят в поддержку решения Президента РФ о признании суверенитета ЛНР и ДНР.

– В век информационной разрозненности нужно уметь услышать друг друга, и «Крымская весна» станет отправной точкой для взаимопонимания и оценки важности всех действий нашего государства, – поделился своим мнением активист удмуртской молодежной общественности Андрей Соловьёв.

С ним согласился и руководитель областной общественной организации «Конгресс татар Кировской области» Равиль Нургалеев.

– Наш Президент Владимир Владимирович Путин взял верный курс. В Кировской области все национальности живут дружно, мы хотим, чтобы так было везде, – отметил он.

К патриотической акции могут присоединиться все жители региона. По ее окончании состоится флэшмоб «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»: взявшись за руки, кировчане выстроятся в символическую букву Z.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии