ГлавнаяОбществоСегодня – День Победы! С праздником!
09.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 494
Сегодня – День Победы! С праздником!

Уважаемые жители Кировской области! Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны – Днём Победы!

74 года прошло с того памятного мая, когда наши отцы, деды и прадеды отстояли свою Родину и сохранили честь своего народа ценой невероятных потерь. Но память о событиях Великой Отечественной войны все еще свежа в каждом жителе нашей страны.

В годы войны Кировская область внесла огромный вклад в борьбу с фашистскими захватчиками. Защищать Родину на фронт отправились 600 тысяч наших земляков. И мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны так много жителей Кировской области.

В условиях голода, без отдыха и сна кировчане трудились в тылу. В Киров эвакуировали предприятия из разных регионов страны. В круглосуточном режиме на них производили оружие, боеприпасы, военное снаряжение, авиационное оборудование. Мужчины ушли на фронт, и в тылу их заменили женщины и дети. В Кирове было 50 госпиталей, в которых спасли более 30 тысяч фронтовиков.

И наша основная задача сегодня – сделать так, чтобы подвиг всех, кто ковал победу на фронте и в тылу, тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы, не был забыт.

Низкий поклон и безмерная благодарность нашим дорогим ветеранам! Вы не только победили в той страшной войне. Вы вернулись с поля боя и подняли из руин свою Родину. Именно благодаря вам мы можем строить планы на будущее, растить своих детей в свободной стране.

Уважаемые кировчане, желаю всем нам мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и безмерной любви к своей Родине!

Игорь Васильев, губернатор Кировской области.

***

Уважаемые жители Кировской области!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днём Победы!

74 года назад наш народ ценой огромных жертв и героических усилий добился победы над врагом. Ради этого дня миллионы наших соотечественников сражались на фронтах и трудились в тылу.

Наш долг сегодня – быть достойными Великой Победы, бережно хранить память о наших отцах, дедах и прадедах, воспитать новые поколения так, чтобы история впредь никогда не знала подобных трагедий.

Пусть над головой всегда будет мирное небо, пусть наша Родина крепнет и процветает! Счастья, здоровья вам, всего самого доброго!

Владимир Быков, председатель областного Заксобрания.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии