ГлавнаяОбществоСделали подарок родной школе
28.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 768
Сделали подарок родной школе

Давно собирались преподаватели Климковского учебного учреждения оборудовать для выступлений школьников уютный уголок. И вот нынешним летом обычная рекреационная зона в коридоре на втором этаже здания школы наконец-то преобразилась!

Прежде всего педагоги перекрасили унылые стены в яркие желтые цвета, предварительно оклеив очищенные от старой краски поверхности стеклообоями. На одной из них учитель начальных классов Светлана Ивановна Старикова изобразила картину «Солнечные лучи знаний». А какой же зал без сцены? Ее смастерили школьный сторож Александр Владимирович Русинов и учитель технологии Константин Леонидович Лапин. Они также соорудили многофункциональный реквизит – большие разноцветные кубы из бруса и фанеры. Их можно использовать и как пьедестал почета, и как стулья, и мини-стенды, а после изготовления столешницы – еще и как разборный стол!

Заполучив такие замечательные подручные средства, преподаватели решили и дальше использовать для оборудования зоны отдыха «кубическую тему». Планируя преображение еще одной стены, они придумали украсить ее кубиками-подставками – для почетных кубков и грамот, завоеванных школой. Новый вид объекту общих стараний добавили и красивые шторы, сшитые учителем технологии Ией Николаевной Качиной.

1 сентября дети зашли в обновленный школьный коридор и, увидев всю эту красоту, ахнули! Школьникам очень понравился «Урок мира», который прошел здесь с показом фильма на стене-«экране» и мастер-классом по изготовлению голубей в технике оригами. Остается добавить, что ремонт был произведен в основном на средства спонсорской помощи – к этому делу, кстати, преподаватели также приложили свои руки!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии