ГлавнаяОбществоСчастливых километров, автомобилисты!
23.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 382
Счастливых километров, автомобилисты!

Кадровый «костяк» ООО «Техавто» (в прошлом – Белохолуницкого АТП) составляют лучшие из достойных специалистов.

В этом году исполняется десять лет, как я руковожу коллективом. И восемь лет, как в качестве индивидуального предпринимателя веду деятельность по междугородным пассажирским перевозкам.

С помощью нашего автопарка в 19 единиц техники осуществляются муниципальные перевозки и доставка пассажиров из райцентра в д. Быданово, д. Стариковцы, с. Прокопье и г. Киров. Эту ежедневную работу выполняют 43 человека – преимущественно специалисты с большим стажем. Молодежи у нас мало. Но текучести кадров нет. Мы дорожим каждым работником и стараемся обеспечить не только безопасные условия труда, но и постоянное повышение квалификации, периодически проводя обучение в нужных направлениях (дорожная, противопожарная, антитеррористическая безопасность и др.).

Контроль за состоянием здоровья выходящих в рейс экипажей транспортных средств – не формальность, а серьезное дело. С возникновением угрозы распространения коронавирусной инфекции он стал еще строже. На предприятии по-прежнему сохраняется собственная ремонтная база, хотя обеспечение условий для содержания, обслуживания и ремонта техники, а также работы и отдыха персонала – дело затратное.

За последний год в ООО «Техавто» и ИП Г.А. Зырянов произошло немало перемен, главная из которых – внедрение онлайн-продажи билетов на рейсы по маршруту Белая-Холуница – Киров. Шаг актуальный, удовлетворяющий потребностям современного пассажира, более того – позволивший достичь экономии: затрачиваемые на организацию данной работы ресурсы оказались меньше, чем комиссионные перечисления за услуги автостанции.

Следующим этапом стало открытие собственной кассы продажи билетов по адресу: г. Белая Холуница, ул. Юбилейная, д. 33-а. Мы постарались создать в помещении необходимый уют, обеспечили пассажирам возможность посетить туалет, вымыть руки, отдохнуть до посадки на рейс. Салоны автобусов, работающих в направлении Белая Холуница – Киров, одними из первых оснастили видеонаблюдением.

А в городском транспорте пассажиры теперь могут рассчитываться банковскими картами! ООО «Техавто» стало четвертым предприятием в области, где наравне с перевозчиками Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка была внедрена подобная система оплаты.

Автопарк пополнился в текущем году двумя автобусами 2016 г. в. Мы ориентируемся на закупку техники зарубежного или российского производства, но с импортной «начинкой». К сожалению, пока только бывшей в употреблении, поскольку при современной инфраструктуре и с учетом пассажиропотока не можем обеспечить окупаемость новой.

Такова же ситуация и с открытием маршрутов. Понимаем, что в отдельных микрорайонах города в них есть необходимость, но расходы, увы, в разы превзойдут предполагаемые доходы…

Деятельность автопредприятия ориентирована на долгосрочные и доверительные отношения с населением. Поэтому внимательно относимся к таким моментам, как точное соблюдение графика рейсов, наличие резервной техники на случай выхода автобуса из строя на линии. И постоянно интересуемся, на что еще есть спрос в сфере транспортного обслуживания населения, чтобы по возможности идти в ногу со временем.

Конечно, в стремлении добиться бесперебойной работы автотранспорта приходится жертвовать прибылью. Поэтому без государственной поддержки отрасли в существующих рыночных условиях не обойтись. Приятно, что Президент РФ всячески обеспечивает помощь социальному бизнесу. Определенную роль играет и субсидирование из областного бюджета – это, например, помогло выжить в дни самоизоляции весной, когда только по городу выручка упала на 85 проц.! Всегда готов рассмотреть предложения по взаимодействию и дать ценные рекомендации по участию в различных социальных программах глава Белохолуницкого городского поселения Станислав Кашин.

В преддверии праздника желаю коллегам по отрасли безотказной техники, качественных дорог, благодарных пассажиров, профессиональных и личных достижений в работе. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям, уверенности в будущем и счастливых километров на жизненных маршрутах!

Геннадий Зырянов, директор ООО «Техавто».

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии