ГлавнаяОбществоСчастливая дата
14.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1859
Счастливая дата

– Праздник семьи, любви и верности, к сожалению, у нас еще не очень популярен – такой вывод сделала руководитель местного подразделения загса Т.В. Корниенко.

8 июля в районе зарегистрировали отношения три пары, одна из них – из Дубровки. Для сравнения: в Слободском районе в этот день узами Гименея связали себя более 20 пар.

Интересно, что повсеместно популярными молодожены считают совпадения «красивых» цифр (11.11.11). Вспомним, какой ажиотаж по всей стране вызывали у брачующихся даты 7.07.07 – повторение «счастливого числа», или 8.08.08 – трехкратное повторение цифры – символа бесконечности.

– А я считаю, что есть более значимые даты – это праздники любви. До недавнего времени особо известным было лишь 14 февраля. Но это праздник, пришедший к нам из-за рубежа. А более символичным, и тем более русским, является День святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих главные семейные устои: мудрость, согласие, верность, – сказала Татьяна Владимировна.

Кстати, в этот день загсы некоторых областных центров (к примеру, Ярославля, Твери и Рязани) решили не оформлять разводов, сделав «праздничную отсрочку», которая, возможно, поможет некоторым парам сохранить брак.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии