ГлавнаяОбществоСчастье – в детях! Все остальное лишь прилагается
31.05.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1486
Счастье – в детях! Все остальное лишь прилагается

С жительницей Троицы – молодой мамой Анастасией Гайдадиной – мы встретились случайно.

Молодая женщина тащила по песчаным «барханам» коляску, где восседал розовощекий малыш, и сетовала, что селам асфальтированные дороги, видимо, никогда «не светят».

Как оказалось, о ее супруге – Михаиле Олеговиче Гайдадине – газета писала уже не раз. Молодой учитель физики, истории, химии и биологии на хорошем счету в местной школе.

А Настя – уроженка пригородного поселка городского типа Стрижи, – уже воспитывая семимесячного сына, отправилась вслед за мужем как преданная жена в дальнее и совершенно незнакомое село. Здесь Михаилу предложили гораздо большую предметную нагрузку – а значит, и большую зарплату, нежели в п. Левинцы, где он начинал трудиться учителем. – Приехали, посмотрели предоставляемый в Троице просторный дом, и решились на переезд, – сказала Анастасия.

На вопрос, не скучно ли ей в селе, где еще не обзавелась крепкими дружескими связями, ответила: – Бывает, накатывает, по маме скучаю… Пойти особенно некуда. Да и не знаю, где смогу устроиться по полученной специальности: я выучилась на повара-кондитера.

Но особо тосковать некогда – сыночек Алешенька не дает. У мужа много подготовки к урокам, а надо и за огородом следить, и порядок-чистоту навести… Настя считает, что любая семья должна держаться на понимании и взаимном уважении. И просто расцветает, когда муж занимается с ребенком, не уставая повторять, как любит сынишку.

А тот, рассказывает молодая мама, растет не по годам смышленым и серьезным – весь в папу. Видя трепетное отношение супруга к сыну, Анастасия не боится того не совсем уже и далекого момента, когда их семья пополнится еще одним малышом.

– Счастье – в детях! – считают молодые супруги. – Все остальное к этой главной в жизни «гавани» лишь прилагается!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии