ГлавнаяОбществоСамый действенный способ борьбы с COVID-19
27.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 768
Самый действенный способ борьбы с COVID-19

В Кировской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции, которая проводится с осени 2020 года. Первый компонент получили порядка 850 тысяч человек, полностью прошли вакцинацию более 807 тысяч жителей. Привито более 1800 детей.

Минздрав региона напоминает о важности проведения повторной вакцинации. Как сообщил министр здравоохранения Андрей Черняев, для поддержания иммунитета от COVID-19 на оптимальном уровне рекомендуется прививаться раз в полгода. Для этого, как и прежде, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Необходимый запас вакцины в регионе имеется.

– С начала прививочной кампании активно применяется вакцина «Спутник V», хорошо зарекомендовавшая себя в плане формирования стойкого иммунитета. Минздравом России внесены изменения в инструкцию, допускающие применение первого компонента этой вакцины для ревакцинации против коронавируса, – пояснил Андрей Черняев. Федеральные эксперты подчеркивают, что первый компонент «Спутника V» абсолютно идентичен «Спутнику Лайт», поэтому его можно использовать для повторной вакцинации. Но гражданам старше 60 лет целесообразно вводить оба компонента с целью формирования более высокого уровня иммунитета.

Вакцинация от коронавируса по-прежнему остается самым действенным способом борьбы с опасной инфекцией, которая позволяет сохранять защиту, в том числе и от новых штаммов COVID-19.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии