ГлавнаяОбществоСамые актуальные проблемы – водоснабжение и дороги
19.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1817
Самые актуальные проблемы – водоснабжение и дороги

Редакция напомнила горадминистрации еще об одном вопросе, опубликованном в газете за 10 апреля и оставшемся без ответа. Читатели спрашивали, будет ли отремонтирована водонапорная башня на ул. Строителей?

Отвечает глава городской администрации Станислав Александрович КАШИН:

– Проблема водоснабжения в городе – одна из самых острых. Большинство коммуникаций заменялось в 80-е годы. Чтобы полностью решить данный вопрос, по предварительным подсчетам, требуется от 350 млн. руб. Проект по замене скважин и сетей был отправлен в Москву – будем надеяться, что попадем в одну из федеральных программ. Стараемся решать этот вопрос и на уровне области. Так, в мае с помощью специалистов Вятской геолого-разведочной экспедиции горадминистрацией составлена смета на капитальный ремонт систем водоснабжения. Прежде всего он необходим на Великом Поле, как уже сообщалось, на Богородском и улице Молодёжной – в районе бывшей «Сельхозтехники».

Для оценки ситуации недавно в Белую Холуницу приезжал глава департамента ЖКХ Л.И. Князькин. Гарантий не давал, но обещал рассмотреть возможность выделения средств из резервного фонда.

По ситуации с водонапорной башней на ул. Строителей: городская администрация созванивались со специалистами ООО «Исток», которые сообщили, что отремонтировать резервуар запланировано нынешним летом – это не очень затратно.

На данный момент в РЦЦС (Региональный центр ценообразования в строительстве) заканчивается проверка сметы по ремонту городских дорог на средства, выделенные Дорожным фондом (2 млн. 300 тыс. руб.). И если проволочек не будет, то вскоре проведем открытые электронные аукционы, чтобы в июле начать запланированные ремонты трех грунтовых дорог: до Сосновки, ул. Октябрьской и по автобусному маршруту на Богородское, и ямочный – на улицах Пролетарской (до спорткомплекса) и Первомайской.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии