ГлавнаяОбществоС юбилеем, школа!
10.02.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2597
С юбилеем, школа!

С юбилеем, школа!

Дорогие коллеги, учащиеся, выпускники, родители, ветераны педагогического труда, примите искренние поздравления с 55-летним юбилеем школы № 2!

Каждый из нас хранит в душе тёплые воспоминания о своей школе: первые тайны, первые успехи и неудачи, первая любовь, первый учитель…

Именно здесь через тонкое прикосновение мысли и сердца педагога к сердцу ребенка начинается воспитание гражданина. Учитель творит человека. А самому педагогу надо трудиться годы и годы, чтобы увидеть плоды своего труда, обладать огромным талантом и безграничной любовью, чтобы сохранить бодрость духа, ясность ума, свежесть впечатлений, не только учить читать, писать, познавать богатства науки и искусства, а учить жизни. И школа будет существовать, пока есть на земле УЧИТЕЛЬ и УЧЕНИК!

За свою славную историю вторая городская дала путёвку в жизнь около шести тысячам молодых людей, которые с честью несут по жизни звание «выпускник школы № 2» и с гордостью называют себя её учениками. Как знаменитый «Итонский галстук», передаётся от поколения к поколению «дух» родной «альма-матер».

А родной она стала для доброй половины холуничан, поэтому и отдают бывшие выпускники своих детей учиться в «свою» школу. И это есть наивысшее признание учительского труда и добрых традиций.

Я желаю всем ученикам, родителям, педагогам добра, здоровья, благополучия, успехов! Низкий поклон ветеранам педагогического труда, стоявшим у истоков школы. Ваш самоотверженный труд, самоотдача, благородство помыслов и дел служат примером для всех поколений учителей. Нынешним учителям желаю преданности своему делу, оптимизма, теплоты души, взаимопонимания с учениками и родителями!

Пусть никогда не иссякнет родник, рождающий живительную влагу познания, творчества, сотрудничества, взаимопонимания, дружбы под названием «любимая школа»!

И пусть по-прежнему слова «Ученик школы имени В.И. Десяткова» будут звучать гордо!

С уважением директор школы им. В.И. Десяткова

Е.В. Куроедова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии