ГлавнаяОбществоС юбилеем, "районка"!
18.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 938
С юбилеем, "районка"!

85-летие районной газеты для меня как уроженца Белой Холуницы – большое событие!

С детских лет помню, какое большое внимание уделяли печатной прессе – и в особенности местной – мои родители. Читали внимательно, вдумчиво, впоследствии обсуждая новости. А в школьные годы и самому стало интересно знакомиться с материалами «районки».

Газета всегда импонировала детскому творчеству, спорту, общественной жизни. А значит, если участвуешь в этих событиях – есть шанс «засветиться» на страницах издания! Мы, дети, очень гордились такой возможностью. Было приятно, что тебя увидит и узнает весь район! Потом, когда повзрослели, пришло понимание, что такая публичность подразумевает еще и огромную ответственность… Но тогда об этом не думалось – мы искренне радовались, если оказывались героями газетных публикаций.

Интерес к районной прессе усилился, когда я начал работать. Изменилось отношение к объявлениям и рекламе, особенно если те были связаны со сферой моей деятельности. Да и публикации об экономике, прогнозы развития района, информация о том, где что планируется снести, построить, обновить, начал воспринимать по-другому…

Жизнь районных СМИ сейчас легкой не назовешь. Оптимизация, слияние редакций разных районов – все это усложняет и без того трудную и ответственную работу тех, кто участвует в создании газеты. Но слияние произошло на нашей территории: присоединили не нас, а к нам – еще один журналистский коллектив. В этом немалая заслуга людей, которые трудятся в редакции «Холуницких зорь». Это показатель их опыта и мастерства, благодаря которому у нас и сегодня есть возможность постоянно знакомиться с новостями, событиями и людьми холуницкой земли, читать главным образом уникальные материалы, которых не увидишь ни в одном другом печатном издании.

В преддверии юбилея хочу пожелать сотрудникам редакции «Холуницких зорь» крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии и успехов в сложном, но важном деле.

Владимир Князев,

глава Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии