ГлавнаяОбществоС выставки вернулись с подарками и дипломами
07.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1692
С выставки вернулись с подарками и дипломами

В Кировской областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, традиционно проходившей на территории комплекса ОАО «Кировплем» в поселке Захарищевы, впервые принимали участие хозяйства нашего района: СПК «Восход», «Быданово» и ООО «Суворовское».

Для всех их, кстати говоря, эта поездка стала настоящим праздником. Независимые эксперты из Нижнего Новгорода оценили выставленных животных: буренок – в 15 лотах (каждое хозяйство, занимающееся разведением крупного рогатого скота, представило по две коровы). СПК «Быданово» и ООО «Суворовское» в этих отборочных турах получили дипломы I степени. А в общем зачете (почти из 100 коров) наши буренки-дипломантки черно-пестрой породы вошли в первую десятку.

– Очень и очень неплохой результат для новичков, – поделился радостью главный зоотехник СПК «Быданово» Семён Геннадьевич Бисеров.

Всем хозяйствам-участникам выставки племживотных ее организаторы – департамент сельского хозяйства и продовольствия и ОАО «Кировплем» – вручили ценные призы, среди которых ноутбуки разных моделей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии