В Кировской областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, традиционно проходившей на территории комплекса ОАО «Кировплем» в поселке Захарищевы, впервые принимали участие хозяйства нашего района: СПК «Восход», «Быданово» и ООО «Суворовское».
Для всех их, кстати говоря, эта поездка стала настоящим праздником. Независимые эксперты из Нижнего Новгорода оценили выставленных животных: буренок – в 15 лотах (каждое хозяйство, занимающееся разведением крупного рогатого скота, представило по две коровы). СПК «Быданово» и ООО «Суворовское» в этих отборочных турах получили дипломы I степени. А в общем зачете (почти из 100 коров) наши буренки-дипломантки черно-пестрой породы вошли в первую десятку.
– Очень и очень неплохой результат для новичков, – поделился радостью главный зоотехник СПК «Быданово» Семён Геннадьевич Бисеров.
Всем хозяйствам-участникам выставки племживотных ее организаторы – департамент сельского хозяйства и продовольствия и ОАО «Кировплем» – вручили ценные призы, среди которых ноутбуки разных моделей.
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии