ГлавнаяОбществоС целью повышения качества и кадрового потенциала в дорожной сфере
31.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 343
С целью повышения качества и кадрового потенциала в дорожной сфере

Об этом на пресс-конференции по вопросу развития дорожной сети сообщил председатель регионального правительства Александр Чурин.

Дорожные работы должны проводиться с соблюдением всех требований и действующих стандартов, неоднократно подчеркивал губернатор Игорь Васильев. Особое внимание должно быть сконцентрировано на использовании качественных материалов, позволяющих дорожному полотну быть более долговечным. В рамках этой работы министерство транспорта области заключило соглашение с компанией «Лукойл».

Документ предусматривает сотрудничество с целью повышения качества и износостойкости дорожного покрытия. При этом будут учитываться климатические особенности региона.

– В течение прошедшей зимы по своей территории области наблюдались переменчивые погодные условия и резкие температурные скачки. Это послужило причиной для выхода из нормативного состояния дорожного покрытия на некоторых отремонтированных участках. Для повышения качества автодорог и увеличения их нормативного срока службы регион планирует взаимодействовать с компанией «Лукойл», у которой есть свой научно-исследовательский центр по битумным материалам. Таким образом, при ремонте дорожных «артерий» будут применяться материалы с учетом климатических условий региона. Кроме того, в рамках сотрудничества предполагается повысить квалификацию кировских специалистов. Также ведется работа по созданию в области проектного института в дорожной сфере, – рассказал Александр Чурин.

Соглашение предусматривает научно-техническое взаимодействие сторон в сфере развития технологий, методов контроля качества, а также применения высокотехнологичных материалов для строительства и ремонта автомобильных дорог. Помимо технической кооперации, предусмотрено взаимодействие в области профессиональной подготовки кадров, задействованных в обслуживании дорожного фонда региона. Обучение специалистов будет проходить на базе научно-исследовательского центра «Лукойл» по битумным материалам.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать 231,4 км автодорог, в том числе 135,6 км – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного главой государства Владимиром Путиным.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии