ГлавнаяОбществоС трудоустройством проблем нет
06.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1428
С трудоустройством проблем нет

Впервые в истории Белохолуницкого профессионального училища № 16 – филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа выпускной прошел… зимой, в последний день января. Связано это с сокращением по новым образовательным стандартам сроков обучения – с трех до двух с половиной лет.

Нынешний праздник получился особенным: выпускнице Олесе Шутовой, уроженке села Троица, вручен красный диплом по специальности «повар-кондитер» и присвоен повышенный, 4-й разряд. Девушка, кстати, уже успела найти работу – в одном из кафе олимпийской деревни в Сочи.

В группе поваров повышенную квалификацию получили еще четверо обучавшихся, в том числе Сергей Воронин, который тоже без проблем трудоустроился в родной Чёрной Холунице Омутнинского района. Среди электрогазосварщиков 4-й разряд присвоен жителю Афанасьевского района Ивану Некрасову.

Всего в списке выпускников бывшего ПУ-16 15 поваров-кондитеров и 18 газосварщиков. По словам заместителя заведующего Белохолуницким филиалом ВАПК Ирины Владимировны Левановой, ни у кого из ребят трудностей с поиском работы не возникло.

На снимке: Олеся Шутова – лучшая выпускница Белохолуницкого филиала ВАПК.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии