ГлавнаяОбщество"С такими можно и горы свернуть"
13.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 736
"С такими можно и горы свернуть"

Георгия Геннадьевича Мякишева можно без преувеличения назвать специалистом, от которого в немалой степени зависит деятельность всего АО «Первомайский леспромхоз». Являясь главным инженером и, по сути, правой рукой директора, он занимается организацией производственного процесса этого крупного предприятия лесной сферы.

Профессиональная судьба Г.Г. Мякишева связана с двумя белохолуницкими предприятиями. Долгое время, с 1973-го по 1994-й, он работал в передвижной механизированной колонне № 5 трактористом, машинистом экскаватора, заведующим мастерской, инженером-энергетиком, ведущим механиком. При этом на каждом участке трудился на совесть, дважды удостаивался звания «Победитель социалистического соревнования», имеет грамоты и благодарности от руководства ПМК. В Первомайский леспромхоз Георгий Геннадьевич пришел уже опытным специалистом, сначала несколько лет был главным механиком, а с 1998-го занял пост главного инженера.

В первую очередь его отличают ответственность, дисциплина и организаторские способности. Коллеги уважают Георгия Геннадьевича за отзывчивость, умение выслушать и дать дельный совет, по праву считая его наставником молодых. Под руководством главного инженера в леспромхозе изменили лесозаготовительный процесс, перейдя на сортиментную заготовку древесины механизированным способом, произвели техническое перевооружение в цехах и автопарке. Благодаря его усилиям предприятие не только удержалось на плаву, но и динамично развивается, оставаясь одним из флагманов лесной отрасли района.

– Побольше бы таких ответственных и добросовестных специалистов на предприятии, тогда можно и горы свернуть, – говорит о своем коллеге директор О.В. Черезов. – Он настоящий трудяга, выполняющий свою работу на совесть, и человек, на которого можно положиться и доверить любую производственную задачу, при этом быть уверенным, что она будет выполнена качественно и в срок.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии