ГлавнаяОбществоС Рождеством Христовым!
07.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1905
С Рождеством Христовым!

Рождество Христово – единственное в мире событие, подобного которому не знает человечество. Оно делит всю историю на древнюю и новую, ибо Христос Спаситель дал человеку новые начала жизни и новые силы для осуществления этих начал, которых не знал древний мир, а дело Христово, которое Он совершил, положило начало новой эпохе.

Более двух тысяч лет назад Христос Спаситель родился на земле, и с Его Рождеством на землю принесено Царство Божие. Далеко не все замечают его, а Царство Божие находится среди нас, рядом с нами и должно быть, по Слову Божию, внутри нас. Как же ощутить его, как стать его участниками, как стать достойными этой высокой чести? Святая церковь воспевает в эти святые дни: «Христос рождается – славите; Христос с небес – срящите (встречайте Его); Христос на земли – возноситеся!»

Направим же все силы душевные: и мысли, и чувства, и волю ко Христу. Будем прославлять Его, молиться Ему и исполнять волю Его охотно, будем жить по заповедям Его. Будем теми людьми благоволения, то есть доброй воли, о которых возгласили ангелы в Рождественскую ночь! И тогда Царство Божие будет внутри нас, тогда благодатный мир с Богом, с совестью, поселившись в нашей душе, будет господствовать над страстями и над человеческой суетой. Тогда Царство Божие будет с нами, и мир Божий – среди нас.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Тепло и сердечно поздравляю всех вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и новолетием Господним! Молитвенно желаю вам в наступившем новом году здоровья, благополучия, радости, счастья, помощи Божией в добрых делах и повседневных трудах.

С любовью о родившемся в Вифлееме Богомладенце Христе

и благословением иерей Мариан,

настоятель Всехсвятской церкви.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии