ГлавнаяОбществоС признанием и радостью
18.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1331
С признанием и радостью

В районе продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Очередными обладателями наград стали труженики тыла, проживающие в одном из пригородов Белой Холуницы – Сосновке. Вручал их лично глава района В.М. Князев.

Перед тем, как отправиться в сосновский микрорайон, Владимир Матвеевич посетил стационар Белохолуницкой ЦРБ, где проходит лечение Виталий Егорович Шулёв. Ветеран встретил неожиданно нагрянувших гостей в хорошем расположении духа, поделился воспоминаниями и шутя заметил, что имеет уже три подобных медали. «Значит, будет четвертая!» – с улыбкой отвечал ему В.М. Князев.

…В доме М.К. Кутявиной (на снимке) о визите районного руководства знали заранее, поэтому делегацию встречали угощениями. В разговоре выяснилось, что в июле Маргарите Кузьмовне исполнится 85 лет, хотя при взгляде на эту задорную, неунывающую женщину в подобное верится с трудом. Такой же оптимисткой оказалась и Лидия Алексеевна Минчакова, для которой вручение медали совпало с визитом внучки и правнука.

Поздравления главы принимали в тот день и Галина Николаевна Светлакова, Мария Никифоровна Зотина, Раиса Васильевна Порначева, Агния Васильевна Шабалина, Анна Фёдоровна Дрожжачих, Лидия Ивановна Кибардина, Павел Алексеевич Трифанов. В.М. Князев искренне благодарил всех за труд в годы войны, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

К сожалению, еще один участник Великой Отечественной ушел из жизни, не дождавшись своей награды. Юбилейную медаль вручили дочери Степана Матвеевича Перевалова – наводчика гаубицы, с боями дошедшего почти до самого Берлина. Родные показали руководителю района архивные документы и парадный китель ветерана – все это бережно хранится для потомков, чтобы передать им память о герое.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии