ГлавнаяОбществоС приятной миссией, словами восхищения…
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 439
С приятной миссией, словами восхищения…

В Белохолуницком районе с рабочим визитом побывал Владимир Зайцев, помощник депутата Законодательного собрания Кировской области Сергея Чурина.

Обычно Сергей Анатольевич приезжает в «подведомственные» муниципалитеты лично, дабы отчитаться перед избирателями о выполнении их наказов и пожеланий. Но в назначенную дату депутату пришлось срочно выполнять иные задачи, а поменять плотный рабочий график не удалось. Так ведь на то и существуют помощники…

«Чем помочь бюджету?»

Сначала гости отправились в д. Быданово, где заглянули в местный детсад. В октябре в рамках районной программы обновления материально-технической базы дошкольных учреждений здесь развернулся полномасштабный ремонт здания. Кстати, он стал примером государственно-частного партнерства, ведь обязательства по приобретению части стройматериалов, а в дальнейшем и новой мебели взяло на себя СПК «Быданово».

В общении с помощником депутата глава района Татьяна Телицина отметила, что было бы замечательно, если б областной депутатский корпус добился возобновления программы по ремонту детских садов в районах региона, поскольку состояние многих весьма плачевное. Местным бюджетам эти задачи не по силам, а бизнес и крупные предприятия есть далеко не во всех поселениях. Напомним, год назад депутат ОЗС Сергей Чурин выделил средства для троицкого детсада на покупку новых кроваток и матрасов к ним.

Оценил результаты

С директором СПК «Быданово» Сергеем Предейкиным помощник депутата пообщался плотно. Речь в первую очередь шла о производственных показателях (хозяйство является лучшим в районе по продуктивности дойного стада), поставке оборудования и техники в условиях санкций, планах по дальнейшей модернизации…

Гости побывали на новой ферме беспривязного содержания коров на 230 голов, открытой месяц назад. От лица Сергея Чурина Владимир Зайцев поздравил селян с трудовыми успехами и наградил отличившихся по результатам работы в 2022 году. Дипломом за победу в районном конкурсе, приуроченном к 15-летию Российского предпринимательства, в номинации «Надежное плечо» отмечен и Сергей Предейкин.

– Всегда приятно бывать в вашем хозяйстве, – отметил Владимир Зайцев. – Здесь виден рост, развитие, слаженная работа на перспективу. Желаю труженикам и руководителю СПК стабильности и дальнейшего роста!

Новогодние подарки детям

Естественно, не остался без внимания и праздник для одаренных детей района, который пятый год проходит на базе городской школы им. В.И. Десяткова. Традиционно Сергей Чурин отмечает школьников, отличившихся в разных направлениях учебы и общественной деятельности, сладкими презентами. Ранее награждение учащихся проводила районная администрация – сейчас это миссия депутата! От лица народного избранника помощник вручил детям заслуженные дары и напутствовал на дальнейшее стремление к знаниям и открытиям.

Новогодние презенты от депутата ОЗС получили и семьи мобилизованных и добровольцев. В зоне СВО сейчас находятся 43 наших земляка, порядка 30-ти из них имеют детей, которым передали не только подарки, но и предложение депутата: при возникновении проблем, решение которых тормозится на местном уровне, обращаться за помощью.

Предновогодний визит в Холуницу помощника депутата ОЗС получился очень насыщенным и затронул важные сферы экономики района.

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии