ГлавнаяОбществоС прицелом на будущее
15.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 613
С прицелом на будущее

Белохолуницкий РЭС продолжает совершенствование электросетей и поддержание стабильного энергоснабжения города.

На предприятии идет подготовка к ремонтной кампании, которая стартует в апреле. Часть работ произведена еще в марте, в частности, организована валка леса для обеспечения безопасности ЛЭП.

Но основное внимание энергетики по-прежнему уделяют эксплуатации объектов – обходам линий, осмотрам ТП, выявлению дефектов... Накопленная при проверках информация становится основой ремонтных планов будущих периодов, так что от полноты обследований зависит результативность обновления электрохозяйства района в целом.

Начальник предприятия Фёдор Сметанин отмечает, что погодные условия не мешают энергетикам трудиться в обычном режиме. А вот так называемый «переход через ноль», когда температура в течение суток резко меняется, вызывая таяние снега днем и образование льда ночью, сопровождался некоторыми проблемами, главным образом на фидере Б6, обеспечивающем электроснабжение д. Ракалово. В населенном пункте в последнее время участились аварийные ситуации, вызывающие перебои с электроэнергией. Несколько дефектов уже устранено. А основательный ремонт проблемного фидера запланирован в текущем сезоне…

В апреле в рамках плановых работ энергетики заменили несколько железобетонных опор на фидере Б10, точнее – на его отпайке в сторону д. Карюшкино и д. Травное. Профилактические мероприятия выполнялись и на трансформаторной подстанции, которая тоже входит в энергетическое хозяйство района. Бригада под руководством Олега Частикова использовала время и ресурсы (в том числе подъемную технику из Кирова) продуктивно – после замены опоры энергетики привели в порядок узлы, которые еще находятся в исправном состоянии и могут эксплуатироваться (например, траверсы для крепления проводов на опоре).

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии