ГлавнаяОбществоС покаянным плачем – к "пламенным младенцам"
04.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2129
С покаянным плачем – к "пламенным младенцам"

Более тысячи паломников завершают сегодня Климковский крестный ход. К «пламенным младенцам» с покаянием и молитвой об упокоении своих нерожденных детей обратились православные христиане из Белоруссии, Прибалтики, Марий-Эл, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Челябинска, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Дивеева, Кирова, Белой Холуницы и других городов и сел России.

– Промыслом Божиим крестному ходу нынче присвоен статус официального, – говорит настоятель Всехсвятской церкви о. Мариан, – назван он Климковским. Прихожане встретили эту хорошую новость с благодарностью Господу и ликованием. Статус открывает для нас новые возможности, но и добавляет ответственности. Отныне в любом православном храме России можно получить благословение на паломничество к «младенцам».

Кстати, предстоятелем крестного хода является архиепископ Вятский и Слободской Марк, который в этом году поручил исполнение обязанностей предстоятеля о. Мариану.

Батюшка благодарит за содействие и поддержку крестного хода главу района О.В. Кулакова, всех, кто обеспечивал безопасность паломников, оказывал им медицинскую помощь и предоставил ночлег…

Преодолев за три дня около 90 км, выдержав все лишения и трудности, возникшие в пути, верующие возвратятся к храму Всех Святых в Белой Холунице, откуда разъедутся по городам и весям.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии