ГлавнаяОбществоС математикой на ты!
28.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 428
С математикой на ты!

В Госшколе состоялся ежегодный математический марафон, организованный творческой группой «Одаренные дети» районного методического объединения учителей с целью развития интеллектуального потенциала учащихся и их интереса к предмету.

Его участниками стали 117 учащихся городских школ и образовательных учреждений п. Подрезчиха, д. Быданово, с. Всехсвятского, п. Климковка, п. Дубровка, д. Гурёнки, с. Троица и с. Полом. Их вычислительные навыки, умение решать задачи по реальной математике, а также занимательные, на движение, с единичной окружностью, геометрические и ребусы оценивало компетентное жюри.

В результате среди 24-х пятиклассников отличились Мария Суворова из школы имени В.И. Десяткова (учитель Е.А. Лукина), Ольга Маклакова из Климковки (учитель И.М. Черанёва) и Софья Кошурникова из Госшколы (учитель Н.В. Зырянова).

Среди 16-ти шестиклассников лидировали быдановские школьники Софья Толстикова, Максим Змыкало, Тимофей Толстиков (учитель Л.Д. Брезгина) и Никита Шутов из Госшколы (учитель А.В. Крупина).

Из 18-ти семиклассников сильнейшими стали Никита Куликов из Всехсвятского (учитель С.С. Ускова), Екатерина Морозова из Госшколы (учитель О.В. Ушакова) и Егор Шутов из Троицы (учитель О.Н. Шутова).

Победителями среди 12-ти восьмиклассников стали Мария Куликова из Всехсвятского (учитель С.С. Ускова), ее одноклассница Есения Исупова, а также Анастасия Плюснина и Кристина Ржанова из Госшколы (учитель Г.Д. Шарыгина).

Из 22-х девятиклассников успешнее других выступили Наталья Сизова из Подрезчихи (учитель Л.Ю. Пхиатхеп), Полина Теплинская из Госшколы (учитель С.П. Изергина) и Тимофей Шитов из школы им. В.И. Десяткова (учитель Е.В. Куроедова).

В лидеры среди девяти десятиклассников выбились Елизавета Перевозчикова и Григорий Никифоров из Госшколы (учитель С.П. Изергина) и Анна Никитина из Подрезчихи (учитель В.Ю. Васенина).

За особые успехи среди 16-ти одиннадцатиклассников отмечены Евгения Барышова и Милена Красных из Госшколы (учитель Г.Д. Шарыгина) и Илья Куликов из Всехсвятского (учитель С.С. Ускова).

Члены творческой группы учителей математики благодарят администрацию Госшколы за предоставленные для проведения марафона помещения, учителей математики – за проверку заданий, директоров школ – за доставку участников к месту события, а руо – за содействие в организации мероприятия. И, конечно, особое спасибо участникам, без которых марафон просто не состоялся бы! До встречи через год!

Людмила Брезгина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии