ГлавнаяОбществоС любовью к "почемучкам"
14.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 507
С любовью к "почемучкам"

Стремление к работе с детьми логопеду городского детского сада № 6 «Теремок» Олесе Геннадьевне Кашиной, можно сказать, передалось по наследству – ее мама, Зинаида Геннадьевна Чикишева, все силы и знания отдала этому дошкольному учреждению. И вот уже 22 года здесь трудится дочка!

Начинала с должности помощника воспитателя, а затем заочно освоила три востребованные педагогические специальности: воспитатель дошкольных групп, логопед и психолог. Самое любимое дело, признается Олеся Геннадьевна, – становление и исправление речи ребятишек, расширение их словарного запаса. Этим она и занимается на протяжении последних девяти лет.

В текущем году молодой педагог проводит в детском саду индивидуальные уроки с 18-ю воспитанниками из двух подготовительных групп. На них Олеся Геннадьевна активно использует не только профессиональные знания, но и свои творческие способности. Увлекшись однажды созданием амигуруми (забавных вязаных игрушек), она применила их для организации пальчикового театра для дошколят. Инициатива логопеда была одобрена на VIII окружной научно-практической конференции «Дошкольное образование: теория и практика», где О.Г. Кашина победила в номинации «Логопедический театр». Более того, Олеся Геннадьевна давно работает над проектом «Ребусы в развитии звукобуквенного анализа и синтеза» и даже создала книгу «Ребусландия».

И к воспитанию своих пятерых детей энергичная женщина старается подходить индивидуально, с терпением и мудростью. А те прислушиваются к советам родителей, впитывают добрую семейную атмосферу взаимовыручки, с интересом наблюдают, как тщательно, творчески готовится их мама к занятиям с малышами…

…Интересными наработками, идеями и открытиями белохолуницкие логопеды Е.В. Быданова, Л.В. Щелканова, Е.В. Сорокожердьева, М.В. Вылегжанина, О.В. Куликова, Е.С. Шитова, О.Г. Кашина с удовольствием делятся друг с другом на методическом объединении специалистов. Непростая работа требует от них колоссального терпения, профессиональной выдержки, а главное – любви к своим маленьким воспитанникам! Все логопеды – одновременно и медики, и психологи, и педагоги, ведь им приходится оказывать помощь и маленьким подопечным, и их родителям. Только совместная работа развивает личность ребенка.

Лариса Щелканова, учитель-логопед д/с № 6.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии