ГлавнаяОбществоС благодарностью за важное
31.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 245
С благодарностью за важное

Каждому из нас уходящий год запомнился по-разному. А какие события считают важными лидеры холуницкого края? Впечатлениями о 2021-ом делятся представители местного самоуправления и общественные активисты района…

Татьяна Телицина, глава Белохолуницкого района:

– Уходящий год получился очень напряженным и насыщенным различными событиями, включая общественно-политические. Мы провели несколько выборов: в региональный законодательный орган, местную Думу, другие органы власти. Но лично для меня 2021-й запомнился еще и тем, что он дал старт моему второму, пятилетнему, периоду работы на трех выборных должностях – главы Белохолуницкого района, председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия». С уверенностью могу сказать, что у нашего муниципального образования большие перспективы. На следующий год намечены планы по разным направлениям, и вместе с населением и властными структурами мы продолжим работать над их воплощением в жизнь!

Олег Черезов, председатель Белохолуницкой районной Думы:

– В 2021-ом несколько коллег по лесной отрасли ценой немалых инвестиций существенно переоснастили свои производства. И уже добились отдачи в виде большего количества выпущенной продукции, которая пользуется спросом далеко за пределами района. Значит, в регионе и стране добавится уголков, куда поступят товары с пометкой «Сделано в Белой Холунице».

Плюсом уходящего года можно назвать и сложившуюся в районе социально-экономическую ситуацию. Поверьте, мне есть с чем сравнить! Во многих муниципальных образованиях области обстановка гораздо менее благоприятная. Так что мой тезис «Если есть на свете рай – это холуницкий край!» не теряет актуальности! А чтобы становилось еще лучше, нужно прилагать усилия и не ожидать, что благополучие придет откуда-то извне…

Иван Анфилатов, директор Всехсвятской школы:

– В 2021 году районной власти удалось, исходя из финансовых возможностей, решить ряд многочисленных проблем. Такая работа по разным направлениям, безусловно, радует и внушает надежду, что наше муниципальное образование продолжит свое интенсивное развитие. Оптимизма добавляет и тот факт, что из районного бюджета выделены значительные средства на ремонт сельских школ, в том числе Всехсвятской МОУ СОШ. Одна только отмостка чего стоит!

Заметно улучшилось и состояние дорог, благоустройство населенных пунктов, особенно райцентра. А если появляются изменения к лучшему и исчезают многолетние проблемы, у людей повышается настроение, формируется уважение к власти.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии