ГлавнаяОбществоС азартом и стремлением к победе
19.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 896
С азартом и стремлением к победе

На городском стадионе состоялись районные соревнования среди школьников по фигурному вождению транспортного средства. Причем на этот раз организаторы – методисты Дома детского творчества «Дарование» – решили провести их в необычной форме.

Чтобы добавить азарта и зрелищности спортивному действу, состязания велосипедистов и мотоциклистов объединили. При этом правила, согласно которым участникам необходимо было проехать дистанцию за короткое время и с наименьшим количеством штрафных очков, остались неизменными. Сделать это удалось далеко не всем, поскольку специально подготовленная трасса изобиловала коварными препятствиями.

Наибольшее число участников – 32 человека – заявилось в классе «велосипеды». В младшей возрастной группе весь пьедестал почета заняли ученики Госшколы – Дмитрий Зырянов, Анастасия Шварц и Андрей Исупов. Среди учащихся постарше лучшим стал Дмитрий Смирнов (школа им. В.И. Десяткова), второе место – у воспитанника клуба «КроссМен» Евгения Ефремова, а третье – у Ильи Костина из Быданова.

В состязаниях водителей мопедов первенствовал Дмитрий Городилов, следом за ним – Кирилл Кротов и Павел Изегов (ДДТ). Среди любителей езды на скутере победу также праздновал представитель «Дарования» Никита Мякишев.

Итоги в командном зачете подводились только в соревнованиях по вождению велосипеда. В младшей группе лидировала команда Госшколы, а в старшей – шк. им. В.И. Десяткова. Призеры и победители удостоились грамот и призов, а самое главное – все ученики проверили и улучшили свои навыки управления транспортными средствами, что крайне важно для безопасности на дороге.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии