ГлавнаяОбществоРукотворные чудеса Татьяны-искусницы
27.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 161
Рукотворные чудеса Татьяны-искусницы

В Быдановском Доме культуры состоялась персональная выставка творческих работ Татьяны Хреновой.

Зрители смогли полюбоваться изделиями, выполненными в разных техниках: вязаными (в том числе нарядными куклами) и сплетенными из бисера, макраме и вышивкой, аппликациями и др.

А началось увлечение творчеством у Татьяны Ивановны 14 лет назад, когда она приехала в д. Быданово. Прежде, как рассказывает мастерица, рукоделием не занималась, даже стремления такого не имела. А в условиях размеренного деревенского быта ее творческая натура вдруг проявилась, мало того – масштабировалась, приобрела размах и наполнилась страстностью!

Начинала вместе с внуком с простого оригами, создав в результате бесчисленное количество поделок. Дальше захотелось чего-то большего! Увлеклась бисероплетением и… «заразила» им односельчанок! Однажды увидев работы Т.И. Хреновой,они с азартом подключились к освоению этого вида искусства.

Затем Татьяна Ивановна начала вязать игрушки. Они сразу вызвали всеобщий восторг! Мастерица от души дарила их знакомым, друзьям, внукам. Многие ее изделия «уехали» в Слободской, Киров, Москву, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Курган, Челябинск…

Неоднократно участвовала Татьяна-искусница в различных выставках и конкурсах: районных, областных, даже всероссийских. А уж Быдановский Дом культуры приглашает ее на каждое такое мероприятие! При разнообразии выполненных работ выбрать очередной «экспонат» рукодельнице не составляет труда…

Татьяна Ивановна охотно делится с односельчанами своими знаниями и умениями. Сотрудники Дома культуры очень ценят эту замечательную женщину за ее творчество, отзывчивость и готовность к постоянному сотрудничеству. 

 

Лариса Лимонова. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии