ГлавнаяОбщество"России верные сыны"
21.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1285
"России верные сыны"

Звание победителей оспаривали шесть команд образовательных учреждений района. Оценивало их жюри, в состав которого входили представители руо, краеведческого музея и военного комиссариата. Отдельные награды вручало общественное жюри, состоящее из председателя совета ветеранов С.Л. Юдиной и почетного гостя игры – ветерана Великой Отечественной войны Евгении Ивановны Шиян.

В конкурсе литературно-музыкальных композиций, открывшем интеллектуальное состязание, школьники рассказали о городах воинской славы. Не ограничиваясь сухими статистическими данными, они подготовили целые концертные номера, в которых нашлось место и для песен о войне, и для стихов, и для танцев. Судьями учитывалась как информативность выступления, так и его эмоциональная составляющая. По совокупности этих компонентов победителями, в том числе со стороны общественного жюри, признаны быдановские учащиеся.

Исторические познания ребят проверял второй этап игры. Необходимо было узнать в биографическом очерке известную личность, чья судьба связана с Берлинской наступательной операцией, разгадать название, дату написания и автора документа того же времени, назвать песни Победы и правильно расположить боевые награды.

По итогам всех испытаний третье место заняла команда Государственной школы, вторыми стали поломчане, победу праздновали ученики школы им. В.И. Десяткова. Звания лучшего игрока удостоился Александр Слудников из Полома.

Вручая награды, начальник управления образования Е.Н. Огнёва самым важным назвала не саму игру, а то, что происходит во время подготовки к ней, когда ребята читают документы, открывают для себя новые страницы войны и узнают о подвигах и героизме людей.

– Нельзя быть патриотом, не зная историю своей страны, своих предков, – считает Елена Николаевна.

В тот же день сцена ГДК послужила местом проведения районного этапа областного конкурса чтецов. В разных возрастных категориях лауреатами признаны Даниил Хохрин (Всехсвятское), Артём Шутов (школа им. В.И. Десяткова) и Анастасия Шабалина (Госшкола). Дипломов I степени удостоились ученики школы им. В.И. Десяткова Ульяна Ильина и Иван Сельцов, а также учащиеся Госшколы Ирина Перминова, Иван Христолюбов и Ирина Стяжкина. Обладателями дипломов второй степени стали Анастасия Русских из Госшколы и Мария Шитова (шк. им. В.И. Десяткова), а Алиса Полякова из второй городской завоевала Диплом третьей степени.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии