ГлавнаяОбществоРодительские собрания? Творчески!
21.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 238
Родительские собрания? Творчески!

Школьный май – это всегда подведение итогов работы ученических, учительских и, конечно, классных коллективов. Можно подойти к делу формально, а можно творчески – ярко, позитивно, красиво, волнующе! Когда и дети, и родители радуются совместным успехам.

Мы с классом проводим такие встречи в разных формах: творческий отчёт – концерт-чествование с вручением грамот детям и родителям; «Экзамены для родителей», в ходе которых папы и мамы проходят итоговую аттестацию; тематические встречи, как, например, «Обратно в 90-е», когда устроили для родителей экскурс в школьное прошлое с колой, жвачкой, поднятием гири, перетягиванием каната, дискотекой! А еще организовываем различные праздники – «День мам», «День семьи», Новый год, зимние и летние Олимпийские игры, спортивные пикники…

Каждое такое мероприятие – настоящее событие, к которому готовятся все! Обычно оно держится в секрете: и творческие номера, и конкурсы, и праздничный стол. Родители всегда уходят с подарками: новогодними сладостями от Деда Мороза; открытками, сделанными своими руками; письмами с признаниями в красивых конвертах, а главное – хорошим настроением и позитивным посылом любить школу еще больше.

Одна из мам, Елена Геннадьевна Караваева, как-то сказала: «Это прекрасная возможность гордиться своими детьми и видеть такими, какими мы, родители, их не знаем». Ради таких слов стоит творить!

Елена Галимова, классный руководитель 11 класса.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии