ГлавнаяОбществоРодители запаслись терпением – дети сдают ЕГЭ!
04.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 562
Родители запаслись терпением – дети сдают ЕГЭ!

Началась волнительная пора итоговой государственной аттестации школьников.

В этом году 149 выпускникам девятых классов предстоит пройти ОГЭ, а 74 одиннадцатиклассникам – ЕГЭ. 24 мая девятиклассники сдавали один из экзаменов по выбору. Для выпускников же «боевое крещение» началось 27 мая с ЕГЭ по литературе и географии. Из-за малочисленности групп ребят возили в пункт сдачи в г. Слободской. Поистине судьбоносные дни у 11-х классов произошли 29 мая и 3 июня, когда в ППЭ (в Государственной и Подрезчихинской школах) они писали работы по математике и русскому языку.

Основная часть аттестации закончится к 6 июня. Расписание очень плотное, у ребят, выбравших для сдачи много предметов, есть всего один-два дня на подготовку. Чтобы с честью выдержать все испытания, необходимо было упорно работать в течение учебного года, посещать все консультации… А теперь времени на раскачку нет и подавно! Как и возможности списать: все гаджеты, включая наушники, оставлены за порогом школы…

11-классники уже несколько лет проходят аттестацию под камерами. А в этом году контрольно-измерительные материалы девятиклассников, как и 11-х классов, сразу по окончании экзамена отправляются в электронном виде в региональный центр обработки информации (РЦОИ).

…Многие до сих пор не довольны формой сдачи выпускных экзаменов, но она призвана полностью исключить возможность использования шпаргалок и главное – позволяет талантливым ребятам без дальнейшей нервотрепки поступать в престижные вузы страны.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии