ГлавнаяОбществоРезультаты ЕГЭ-2011 – ожидаемые и стабильные
30.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1688
Результаты ЕГЭ-2011 – ожидаемые и стабильные

Такую оценку по итогам единого государственного экзамена дал глава департамента образования А.М. Чурин. Он сообщил, что в едином госэкзамене приняли участие 7438 человек, сдача его была организована в 115 пунктах. Наиболее востребованными предметами по выбору в т. г. стали обществознание, физика и история России.

44 человека сдали экзамены на максимально высокий балл – 100 (из них двое – выпускники прошлых лет). Наибольшее число «стобалльников» – по русскому языку (36 человек), четверо выпускников на 100 баллов сдали ЕГЭ по химии, двое – по физике, по одному человеку получили высшую оценку по математике и – впервые в регионе – по географии.

В то же время, сообщил А.М. Чурин, 47 выпускников общеобразовательных школ в 2011 г. останутся без аттестата о среднем образовании: 15 человек не смогли сдать оба обязательных экзамена, а 32 не справились с одним из них.

Как отметил Анатолий Михайлович, сдача ЕГЭ в этом году проходила в напряжённой обстановке в связи с нарушениями, зафиксированными в различных городах страны. При этом в нашей области не допущено серьёзных нарушений в процедуре проведения ЕГЭ. Лишь пять человек были удалены с экзаменов за то, что имели при себе мобильные телефоны.

К слову, эти выпускники всё равно получили аттестаты, так как нарушили правила на экзаменах по выбору, которые не влияют на получение документа об образовании, подчеркнул А.М. Чурин.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Самый важный итог нынешней экзаменационной поры – все 79 выпускников нашего района получили аттестаты.

Выше среднеобластных у нас баллы: по русскому языку (во Всехсвятской (72,5) и государственной школах); математике (во Всехсвятской школе (56,78), в ГОУ СОШ и Подрезчихинской школе); биологии (в МОУ СОШ с. Всехсвятского (71,75) и Дубровке); химии (в школе им. В.И. Десяткова (69 баллов)); обществознанию (во Всехсвятской школе (65,75), в МОУ СОШ п. Подрезчиха); истории (в Подрезчихинской школе (56) и ГОУ СОШ).

Среди выпускников района самые высокие баллы получили: Наталья Миронова (шк. им. В.И. Десяткова) и Юлия Порошина из ГОУ СОШ (по 95 баллов – ЕГЭ по русскому языку); Анна Татарникова (ГОУ СОШ, 85 – по обществознанию; 83 – истории; 80 – математике); Светлана Анфилатова (Всехсвятская школа, 79 – по биологии); Ирина Чашникова (шк. им. В.И. Десяткова, 69 – по химии). Можно отметить также Екатерину Князеву (ГОУ СОШ, 64 балла – ЕГЭ по литературе) и Илью Тарасова (госшкола, 57 баллов – ЕГЭ по физике).

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии