ГлавнаяОбществоРемонтных дел мастер
02.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 597
Ремонтных дел мастер

Слесаря ООО «Лестехснаб плюс» Юрия Леонидовича Исупова, несмотря на молодость, очень ценят на лесозаготовительном предприятии.

И руководство, и коллеги отзываются о нем как об опытном специалисте, ответственном работнике, который никогда не откажет в помощи в случае необходимости.

В Белохолуницкий леспромхоз (ныне – филиал ООО) Юрий пришел в 2001 году, сразу после после окончания ПУ-16, и быстро освоил две смежные профессии – автоэлектрика и слесаря по топливной аппаратуре. И тут же в различных коммерческих структурах ему настойчиво начали предлагать «точки приложения» сил и способностей, ведь в маленьком городке слава о рабочих-универсалах востребованных профессий разлетается быстро. Спустя семь лет молодой слесарь рискнул сменить место «прописки»: трудился, в том числе, и в СТК «Грейт Филд». Но, признается, только государственное предприятие даёт бонусы, от которых трудно отказаться…

Когда в 2017 году в Белой Холунице открылся филиал АО ПО «РосДорСтрой» по содержанию федеральной трассы Кострома – Киров – Пермь, Исупов устроился туда. И в принципе все его здесь устраивало, за исключением графика работы, в котором трудно было выкроить время на домашние увлечения. Поэтому без малого год, как он вновь трудится в ООО «Лестехснаб плюс», добавив к трём основным специальностям, связанным с ремонтом автомобилей, ещё и должность заправщика.

Рабочий день начинается у него в половине шестого утра, но и заканчивается раньше, поэтому, помимо основных задач на производстве, Юрий Леонидович успевает осуществить многие домашние планы: своими силами ремонтирует старый дом и возится в гараже с техникой. Вот что значит быть «ремонтных дел мастером» – решение любой технической неисправности является для него приятной головоломкой!

Иными словами, в трудолюбии, настойчивости и технической подкованности Ю.Л. Исупову не откажешь! Откуда такие способности? Говорит, из детства: мама – бывший воспитатель детсада – всегда повторяла: «Сколько усилий вложишь – столько и получишь взамен», а отец – инженер-строитель Белохолуницкого машстройзавода – привил неподдельный интерес к технике. «Любое дело надо планировать, выполнять без суеты, организованно, тогда и авралов не будет», – рассуждает Юрий Леонидович.

А ещё он искренне не понимает молодёжь, которая тратит кучу времени на Интернет. Сам он во Всемирной паутине только профессиональные советы по ремонту автотехники и строительству ищет. И считает, что расплескивать свои силы и энергию впустую – это преступление! Надо каждый день приносить людям пользу, а в первую очередь – себе! Рассудительный слесарь настойчиво советует родителям держать детей подальше от компьютеров и почаще привлекать их к совместной интересной работе. Ведь очень многое закладывается в детстве – прежде всего, судьба…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии