ГлавнаяОбществоРемонтируют... с нарушениями
08.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1727
Ремонтируют... с нарушениями

Прокуратурой района проведена проверка МБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ», в котором в настоящее время производится капитальный ремонт поликлиники и лечебного корпуса.

Произведенные замеры показали, что в зданиях нарушается тепловой режим, а также превышены нормы показателей относительной влажности. В некоторых кабинетах на момент проверки отсутствовали централизованное водоснабжение и водоотведение.

На время проведения капитального ремонта ЦРБ должна была переехать в иное здание, чтобы строительные работы не проводились одновременно с оказанием медицинских услуг населению. Но этого сделано не было…

Прокуратурой внесено представление в адрес главы администрации Белохолуницкого муниципального района, по результатам рассмотрения которого главный врач ЦРБ И.Ф. Набатов привлечен к дисциплинарной ответственности. Также направлено исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого ЦРБ предписано устранить выявленные нарушения.

В отношении главного врача ЦРБ и самого учреждения рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности по постановлениям прокурора района.

Анна Кравец,

заместитель прокурора района.

Комментарии

Гость, 09.11.2011

Куда лечиться пойдешь, Анна, если захвораешь?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии