ГлавнаяОбществоРебятишек учат и сами учатся
05.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1341
Ребятишек учат и сами учатся

В Белохолуницком районе состоялись обучающие занятия, презентации и семинары, касающиеся новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

В рамках федеральной площадки «Развитие творческих способностей детей в продуктивной воспитательной деятельности в современном образовательном процессе ДОУ» для воспитателей Белохолуницкого, Юрьянского и Кумёнского районов были организованы открытые учебные занятия и презентации опыта педагогов детского сада № 7 («Алёнушка») райцентра.

Так, под руководством Натальи Николаевны Леушиной ребятишки младшей группы делали аппликации из крупы. Евгения Александровна Лобанова провела необычный урок рисования (с использованием воздушных шаров) в средней группе. А Марина Владимировна Мурашова учила «подготовишек» лепить из соленого теста. Цель таких занятий – развитие и выявление творческих способностей каждого ребенка, а не работа по образцу.

Кстати, ранее белохолуницкие воспитатели побывали в гостях у коллег Кумёнского района. Участвовали они и в семинаре, который провела директор Омутнинской автономной некоммерческой организации (АНО) по оказанию услуг в сфере образования, науки, культуры и спорта «Перспектива» Н.Н. Бакина. Она представила презентацию интересных занятий для дошкольников, развивающих их самостоятельное мышление.

А на базе школы им. В.И. Десяткова состоялся очередной ежемесячный семинар для учителей района по организации внеурочной деятельности учащихся.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии