ГлавнаяОбществоРазработан проект лекарственного страхования населения
06.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1758
Разработан проект лекарственного страхования населения

– Учитывая, что основной целью работы системы здравоохранения является сохранение здоровья населения и увеличение продолжительности жизни, – сказал и. о. первого зама председателя правительства области Д.А. Матвеев, – мы активно прорабатываем вместе с федеральными органами власти вопрос о введении лекарственного страхования, которое может реально улучшить показатели здоровья населения и сохранить его трудовой потенциал.

Под термином «лекарственное страхование» понимается обеспечение лекарственными препаратами тех пациентов, которые по медицинским показателям нуждаются в их ежедневном пожизненном применении. Пока большинство больных вынуждены покупать лекарства за полную стоимость, что не способствует системному лечению.

Планируется, что проект будет реализовываться путём централизованной закупки лекарственных препаратов и продажи их через аптечные сети по сниженным ценам. В качестве пилотной территории для внедрения механизма лекарственного страхования может быть выбран Слободской район и г. Слободской.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии