ГлавнаяОбществоРазработан план обеспечения социальной стабильности в области
17.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1134
Разработан план обеспечения социальной стабильности в области

Состоялось первое заседание комиссии устойчивого развития экономики в регионе.

Его провёл губернатор Никита Юрьевич Белых, который сообщил, что подобные комиссии созданы во всех регионах страны в соответствии с поручением председателя правительства РФ Д.А. Медведева в целях обеспечения активизации экономического роста, поддержки системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса и обеспечения социальной стабильности.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области на 2015 год. Глава региона подчеркнул: все мероприятия сформированы в соответствии с аналогичной программой, принятой на федеральном уровне.

Зам. председателя правительства области Алексей Борисович Кузнецов проинформировал, что в среднесрочной перспективе план подразумевает реализацию мер, направленных на активизацию структурных изменений в экономике, стабилизацию работы системообразующих предприятий в ключевых отраслях и достижение сбалансированности на рынке труда.

Реализация мероприятий призвана смягчить последствия роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем дохода, достичь положительных темпов роста экономики и социальной стабильности.

Н.Ю. Белых обратил внимание на то, что многие из социально значимых направлений, отражённых в плане, уже реализуются правительством региона – к примеру, работа по увеличению количества мест в детских садах, развитию массового и детского спорта.

– В то же время постоянный анализ и сверка нашей деятельности с мероприятиями плана позволят, возможно, пересмотреть какие-то акценты, уделить больше внимания наиболее актуальным проектам, – отметил Никита Юрьевич.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии