ГлавнаяОбществоРазноцветный мир
25.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2093
Разноцветный мир

Весомых наград добились воспитанники Белохолуницкой детской художественной школы, участвуя в областном конкурсе изобразительного творчества «Разноцветный мир».

Состоялся он во Дворце творчества детей и молодежи, а его организатором выступил департамент образования Кировской обл.

Надо сказать, что оценивали работы детей профессиональные художники под председательством преподавателя Вятского художественного училища им. А.А. Рылова Татьяны Владимировны Коршуновой. После всестороннего изучения и обсуждения представленных материалов члены судейской комиссии назвали имена победителей, приятно, что среди них оказались и белохолуничане.

За картину «Крылатый замок» в номинации «Живопись» звания лауреата удостоена Алёна Манина (преподаватель Н.П. Хлебникова), дипломом I степени награждена Юлия Рыболовлева (С.Н. Коврова).

Кроме того, тремя дипломами (один – первой степени и два других – третьей) были отмечены воспитанники Н.Е. Шабановой. Ими стали Ксения Едигарева, Юлия Рыболовлева и Дарья Шабалина соответственно.

Еще одним приятным и в некотором роде неожиданным достижением по праву можно назвать успех Виктории Першиной, занявшей 3 место в областном конкурсе по тематике космоса.

Дело в том, что эта награда для воспитанников Э.В. Черных, который преподает в детской художественной школе предмет «Компьютерная графика» сравнительно недавно, стала первой наградой областного уровня.

А в целом завершившийся учебный год, к слову, юбилейный, преподавательский состав художественной школы называет «урожайным» на различные творческие победы детей. И надеется, что и следующий год не станет исключением.

На снимке: в номинации «Живопись» звания лауреата удостоена Алёна Манина (преподаватель Н.П. Хлебникова).

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии