ГлавнаяОбществоРайонный турслет прошел на ура!
03.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 542
Районный турслет прошел на ура!

Состоялся 56-й районный туристический слет, на котором подведены итоги туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях района за год.

В соревнованиях приняли участие 50 школьников в составе пяти команд: из обеих городских, Подрезчихинской, Всехсвятской, Троицкой школ.

Впервые свои туристические навыки и краеведческие знания показали сборная команда молодых педагогов (ДДТ «Дарование», шк. им. В.И. Десяткова, Сырьянской, Дубровской, Гурёнской школ) и студентов-выпускников прошлых лет, представлявших вторую городскую. Они выступали вне зачета и, как отметили участники, чтобы не утратить туристические навыки.

Судьи оценивали несколько этапов. В конкурсе «Приветствие» самыми «яркими» были ребята из Подрезчихи, на II месте – школа имени В.И. Десяткова, на третьем – студенты, чье выступление было захватывающим и покорило жюри.

На «Контрольном туристском маршруте» победила школа с. Всехсвятского, на втором месте – ученики второй городской, на третьем – ребята из Подрезчихи.

При оценке «техники пешеходного туризма» в лидеры вырвалась школа им. В.И. Десяткова, второе место – у всехсвятских учеников, третье – у Госшколы.

Лучшие «Туристские навыки» показали школьники из второй городской и п. Подрезчиха.

В конкурсе «Вязание узлов» I место заняли Дарья Сельцова и Даниил Мерзляков (школа им. В.И. Десяткова), второе – Анна Мякишева (Госшкола), Есения Исупова (школа с. Всехсвятского) и Дмитрий Катаргин (школа с. Троица), третье – Александра Чулкина, Анна Усцова (школа п. Подрезчиха) и Михаил Помелов (Госшкола).

В результате упорной, напряженной борьбы I место по сумме всех баллов на различных этапах заняли всехсвятские спортсмены! На втором – юные туристы из шк. имени В.И. Десяткова, третьем – Госшколы.

Молодым педагогам, участвовавшим в районном туристическом слете, вручили благодарственные письма от управления образования Белохолуницкого района, грамоты и медали от профсоюза работников образования.

Несмотря на ненастную, прохладную погоду, все получили массу положительных эмоций!

Мария Зорина, педагог-организатор ДДТ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии