ГлавнаяОбществоРайонная конференция работников дошкольных учреждений
21.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1653
Районная конференция работников дошкольных учреждений

Как всегда, прошедшая недавно ежегодная районная конференция работников дошкольного образования стала и «поверкой», и праздником: с подведением итогов и задумками на уже начавшийся в детских садах новый учебный год.

То, как планируется решать вопрос о нехватке мест в детсадах, осветили начальник руо Е.Н. Огнёва и заместитель главы администрации района по социальной работе Н.В. Черных.

Перед съехавшимися со всего района руководителями дошкольных учреждений выступили также врач-педиатр ЦРБ Л.В. Шаргунова, рассказавшая о методах оздоровления часто болеющих детей, и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Г.Н. Осетрова, затронувшая вопрос «Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении».

Методист руо по дошкольному образованию Н.С. Изегова назвала приоритетные направления развития дошкольного образования в нашем районе и озвучила главные задачи: необходимость привести общеобразовательные программы детских садов и групп в соответствие с федеральными требованиями; привлечение и закрепление в детских садах молодых специалистов; повышение квалификации воспитателей; взаимодействие с учреждениями дополнительного образования и учреждениями культуры…

Участники конференции также поздравили с 60-летием бывшего методиста руо Т.И. Шитову и поприветствовали 13 сотрудников детских садов, ставших нынче обладателями почетных грамот районного управления образования по итогам года.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии