ГлавнаяОбщество"Районка": вчера, сегодня, завтра
26.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 336
"Районка": вчера, сегодня, завтра

1957 год

Не Садовая, а Дровяная

Когда в нашем поселке несколько лет назад застраивалась новая улица, ей дали название Садовая. Предполагалось, что она будет озеленена садами, цветами, около садов выстроят хорошие палисадники, и улица оправдает свое название.

Но ожидания не оправдались. Улица на всем своем протяжении загромождена дровами и другими лесоматериалами, дрова наложены под окнами, вдоль заборов, у ворот, затрудняя проезд. Особенно много дров наложено у домов Гурина В.П., Худякова А.Г., Гурина Е.А., Ковальногова И.П.

Вместо палисадников нагорожены заборы из жердей, горбовника. Создается вид не благоустроенной улицы, а дровяного склада.

Не лучше выглядят в этом отношении ул. Труда, начало ул. Советской, ул. Свободы и многие другие. Поселковому Совету необходимо принять решение, обязывающее жителей поселка убрать дрова и лесоматериалы с улиц, а уклоняющихся от выполнения этого решения – привлекать к ответственности. А. Ерёмин, начальник поселковой пожарной команды.

1959 год

Дела пионерские

Нелегко было взбираться по обледенелой дороге в гору к районной больнице, особенно пожилым людям. И вот группа пионеров с улицы Свободы Нина Чулкина, Галя, Валя, Женя и Коля Трапезниковы, Геня, Юра и Галя Устюжанины и Саша Зырянов сделали лесенки на этой горе. Сейчас все проходящие по улице Свободы с благодарностью говорят об инициативе пионеров.

А. Ершова, пионервожатая.

1963 год

Нужны энергичные меры

Ежегодно в период активного таяния снега в низких местах поселка Белая Холуница образуются целые водоемы, которые мешают движению транспорта, пешеходов. Вешние воды создают угрозу затопления подвальных помещений домов.

На днях поинтересовался, как в поселке организуют борьбу с вешними водами. В комхозе и доротделе ничего конкретного мне объяснить не могли, не нашел я ответа на этот вопрос и в поселковом Совете.

Весна нынче очень бурная, снега осталось от зимы много. Неудивительно, что некоторые участки улиц сейчас залиты водой, это мешает проводить и очистку поселка, начинать благоустраивать его. Поселковый Совет обязан принять самые быстрые меры для организации борьбы с вешними водами и по благоустройству поселка. Общественность поддержит такие меры.

М. Сорокин, пенсионер.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии