ГлавнаяОбществоРавняемся на спортивных и позитивных!
01.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 533
Равняемся на спортивных и позитивных!

Прошла очередная районная спартакиада ветеранов «За здоровый образ жизни». Ее инициаторы – районный совет ветеранов, отдел по спортивной работе администрации района и работники спорткомплекса.

Шумными и веселыми стайками прибывали в чудесный, теплый день к спорткомплексу «Здоровье» им. О.В. Кулакова подтянутые и бодрые бабушки и дедушки. За звание самых ловких, быстрых, моложавых готовились сразиться 12 команд (восемь городских и четыре сельские), в каждой – по пять пенсионеров. Все заметно волновались и были полны решимости показать, что есть еще порох в пороховницах.

После торжественного построения участники состязаний разошлись на разные этапы: женщины – на кросс по заявленному времени, мужчины – на тренажёры. Спортсмены переходили от одного снаряда к другому, а болельщики едва успевали поддерживать знакомых.

И пока судьи подводили итоги, ветераны переместились в Белохолуницкий Дом культуры, где для них были накрыты чайные столы и готовились выступать самодеятельные артисты. В тёплой дружеской обстановке, под песни и танцы назвали лучших. Аплодисментов и медалей было много! Всем командам-победительницам вручили грамоты районного спорткомитета, кубки и сладкие подарки от спонсора – ПАО Сбербанк.

Среди городских команд победу одержали ветераны, работавшие на машстройзаводе! Второе место заняли активисты совета ветеранов, третье – бывшие работники администрации района.

Среди селян «золото» досталось ветеранам из д. Гурёнки, «серебро» – спортсменам из Иванцева, «бронза» – быдановским активистам.

В ответном слове представители команд отметили высокий уровень организации соревнований.

Благодарим спонсоров, участников и организаторов спартакиады и ждём в наши ряды спортивных и веселых новые команды!

Николай Кинчин, председатель райсовета ветеранов.

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии