ГлавнаяОбществоРастут помощники лесникам…
17.03.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 335
Растут помощники лесникам…

Климковскому школьному лесничеству «Зелёное коЛЕСо» исполнилось пять лет.

Объединение любителей природы родилось в образовательном учреждении в 2018 году не на пустом месте. Школьники всегда помогали местному лесничеству в сборе шишек, высадке саженцев, решении других посильных задач.

В детскую организацию вступили сразу 15 учеников, а к марту 2023 года в ней уже состоит 97 проц. всех учащихся школы.

На празднование первой круглой даты прибыло немало почётных гостей: начальник управления образования с заместителем и методистом, директора школ района, советники директоров по воспитанию и связям с общественностью, представитель Белохолуницкого лесничества, глава Климковского сельского поселения и директор детского сада «Монтессори» (г. Киров) – куратор международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг».

Ведущими праздника были руководитель школьного лесничества Екатерина Киселёва и восьмиклассница Вероника Рылова, а помогала им агитбригада в составе Варвары Шабалиной, Виктории Князевой и Ульяны Огнёвой. Девочки выступили с призывом к свершению добрых дел и рассказали о деятельности «Зелёного коЛЕСа».

Четвероклассник Артём Щеглов прочитал стихотворение Алексея Куликова «Лужки». Второклассники с четвероклассниками показали сценку «Есть такая профессия – природу защищать», в которой отразили суть профессии эколога и напомнили правила поведения в лесу.

В торжественной обстановке в ряды школьного лесничества посвятили первоклассников. Дети прочитали стихи, дали клятву, «посадили» стилизованные дерево и цветы (игровой элемент с использованием пластиковых крышек). А затем все вместе исполнили песню «Климковка», слова и музыку к которой написал наш земляк, баянист и гармонист Сергей Шмаков. Эта песня сопровождала творческий фотопроект восьмиклассницы Ульяны Огнёвой.

С поздравлениями и пожеланиями выступили приглашённые гости. Ребята исполнили гимн школьного лесничества, а затем организовали «эксклюзивный хоровод». Был и торт в форме цифры «5», который попробовал каждый участник школьного лесничества! Пусть же наше «Зелёное коЛЕСо» двигается только вперёд и покоряет всё новые вершины и территории!

Екатерина Киселёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии