ГлавнаяОбществоРастрогало до слез
08.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 658
Растрогало до слез

Ученица 10 класса Всехсвятской школы Александра Едигарева вошла в десятку победителей конкурса сочинений «Подвиг героев», учрежденного для школьников региона депутатом Госдумы Рахимом Азимовым.

В этом году за награды боролись 1500 юных авторов. Из них на областной этап, по условиям творческого состязания, были отобраны 90. Работы десяти лучших будут опубликованы в свежем сборнике «Подвиг героев». Но главное – победители отправятся в одну из летних смен в международный детский центр «Артек»! Путевки и дипломы Рахим Азимов лично вручил детям на церемонии награждения, прошедшей 2 мая в областном краеведческом музее.

Интересно, что представительница нашего района три года подряд посылала на конкурс свои работы. Опыт старшеклассницы показывает: не нужно пасовать перед временными неудачами – надо настойчиво идти к своей цели! На сей раз Саша написала о прадеде Александре Трофимовиче Адекове, прошедшем всю войну, оборонявшем столицу нашей Родины и бравшем Берлин. По отзывам жюри, сочинение подкупило не только интересным повествованием о фронтовом пути родственника, но и глубоким раскрытием темы связи поколений. В нем нет высокопарных слов о подвиге, но есть чувства ребенка, который по-новому, до слез осмыслил слово «война»…

Ирина Ситникова. Фото Любови Едигаревой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии