ГлавнаяОбществоРастите, сосны, до небес!
24.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 656
Растите, сосны, до небес!

Второй год подряд в лесовосстановлении участвуют ребята из школы поселка Климковка.

Нынче во Всероссийский день посадки леса они встретили, уже будучи представителями первого в районе школьного лесничества: 7 мая об этом подписано соглашение с региональным министерством лесного хозяйства.

Десяток учеников вместе с учителями К.Л. Лапиным и Е.В. Киселёвой приехали в делянку Климковского участкового лесничества. Работники леса встретили юных помощников чаем с выпечкой – впрочем, сам процесс посадки деревьев школьников интересовал, кажется, больше… После подробного инструктажа лесничего Р.Ю. Суворова, приняв меры безопасности, ребята взялись за меч Колесова…

Работники оказались быстрыми: отведенную им территорию они в компании преподавателей, работников лесничества и лесного отдела А.С. Белоглазовой, В.М. Быданова и под контролем Д.С. Морозова за короткое время засадили саженцами сосны, которые через полвека дорастут «до небес» и станут взрослым лесом…

– Цель нашей акции – приобщить ребят к прекрасному, к охране и восстановлению природных богатств, – подвел итоги мероприятия начальник лесного отдела Д.С. Морозов. – Важно, чтобы каждый посадил хотя бы десяток деревьев. Ежегодно в России вырубается в промышленных целях более 1 млн. га леса. Если каждый из 145 млн. россиян посадил бы по одному деревцу, за день были бы восполнены запасы леса на будущее сразу на площади 0,5 млн. га!

Работа в лесничестве – дело для школьников и их наставников новое, но надеемся, что у климковчан все получится: уже сегодня среди учащихся есть те, кто твердо решил связать свое будущее с лесом и поступить в Суводский лесной колледж. А значит – климковским лесам жить! И расти до небес…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии