ГлавнаяОбщество"Растите крепкими, малыши!"
17.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 699
"Растите крепкими, малыши!"

Медсестра Белохолуницкой ЦРБ Елена Витальевна Семакина работает с воспитанниками детсада «Колокольчик» уже 20 лет!

В это трудно поверить, глядя на энергичную сотрудницу, которая сумела найти общий язык с дошколятами, как только пришла на работу в «Колокольчик» после окончания Яранского медучилища. Далеко не каждому специалисту это по силам, так что стаж Елены Витальевны – наверное, лучший показатель ее успешности в профессии.

Круг обязанностей медсестры, работающей с детскими дошкольными учреждениями, широк: это медицинские осмотры сотрудников и детей, взаимодействие с педиатром, ведущим наблюдение за ребятишками, планирование прививок, контроль за санитарным состоянием здания, качеством готовой продукции в столовой, санитарное просвещение родителей… Все это требует знания множества постоянно обновляемых нормативов, правил профилактики различных заболеваний, и главное – умения донести важную информацию до слушателей.

Продолжает свою миссию Е.Н. Семакина в детской поликлинике Белохолуницкой ЦРБ, где тоже отмечают ее аккуратность, исполнительность, добросовестность. А еще нельзя не отметить умение Елены расположить к себе с первых секунд общения и сочетание серьезности с жизнерадостностью, которое само по себе обладает целительной силой и придает больше сил даже взрослому человеку…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии