ГлавнаяОбществоРастет надёжная смена
10.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 915
Растет надёжная смена

Ежегодно районное управление образования организует учебу для молодых воспитателей.

В последнее время занятия стали наиболее актуальны, поскольку в учреждения дошкольного образования пришло немало людей, для которых профессия воспитателя не является первой: часть имеет среднее специальное педагогическое образование (учителя и социальные педагоги), а есть и такие, кто ранее трудился в иной сфере.

«Школа молодого воспитателя» очень нужна и выпускникам педколледжей и пединститутов – тем, кто совсем недавно получил специальность «воспитатель дошкольного учреждения». Таких, к сожалению, немного, и их появление в коллективе детского сада – всегда большая радость.

В этом году занятия «Школы» прошли на базе городского детсада «Колокольчик». В них приняли участие 22 воспитателя почти из всех городских учреждений, а также Троицкого, Гурёнского, Ракаловского, Всехсвятского, Поломского, Дубровского и Подрезчихинского. Не остались в стороне от мероприятия и опытные наставники п. Каменное.

Открытые занятия с детьми старшей группы и мастер-классы для коллег провели педагоги детсада № 1 Наталья Александровна Куминова (изучала с ребятишками классификацию птиц) и Галина Михайловна Помосова (познакомила со степ-аэробикой). Воспитатель д/с № 6 Мария Анатольевна Трапезникова выступила по теме «Проектная деятельность в младшей группе. «Цветная неделя». Инструктор по физкультуре д/с № 7 Марина Николаевна Ярунина рассказала о развитии физических качеств детей старшего дошкольного возраста через игры-эстафеты. Мастер-класс по экспериментальной деятельности показала воспитатель д/с № 3 Екатерина Николаевна Братчикова.

Все участники «Школы» единогласно заявили, что такие «уроки» для них важны и интересны. А опытные воспитатели выразили уверенность: растет надёжная смена!

Наталья Изегова, методист руо. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии